08 October 2020, 17:31
EIA. Запасы газа в США на 8 октября 2020
08 October 2020, 17:31

Цены на природный газ должны резко вырасти в ближайшие месяцы благодаря падению добычи в США, усилению сезонного спроса, а также восстановлению рынка в Европе и Азии, которые являются ключевыми пунктами назначения для сжиженного природного газа (СПГ) из США.

Все эти факторы, скорее всего, спровоцируют рост цен на природный газ в США в зимние месяцы выше $3 за MMBtu (млн британских тепловых единиц): по крайне мере, об этом говорит фьючерсная кривая и прогнозы Минэнерго страны.

Этим летом бенчмарковые цены на Henry Hub (ProFinance.ru: физический газовый хаб, на котором формируется цена природного газа в США) продемонстрировали экстремальную волатильность на фоне обвала мирового спроса на энергоносители, обусловленного пандемией коронавируса. Из-за этого динамика котировок определялась почти исключительно внутренним спросом и заполненностью хранилищ.

Но приход зимы должен изменить фундаментальную картину: спрос в США должен вырасти на фоне снижения температуры в Западном полушарии, а также благодаря высоким ценам на европейских и азиатских хабах, которые сделают экспорт СПГ вновь прибыльным.

Предыдущий отчет
«Газпром» обжалует «беспрецедентный» штраф польского регулятора UOKiK

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций