28 May 2020, 17:33
EIA. Запасы газа в США на 28 мая 2020
28 May 2020, 17:33

Правительство Украины одобрило меморандум о сотрудничестве с американской компанией Louisiana Natural Gas Exports о возможных поставках сжиженного газа (СПГ). Об этом украинский премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в среду, 27 мая, на заседании кабинета министров. Документом предусмотрен ежегодный объем поставок СПГ как минимум 5,5 млрд кубометров, его цена будет определяться в соответствии с ценами на американской газовой бирже Henry Hub.

По словам исполняющей обязанности министра энергетики Ольги Буславец, меморандум «предусматривает изучение возможности диверсификации путей поставок природного газа путем обеспечения долгосрочных поставок СПГ и развития трансграничной газовой инфраструктуры Украины и ЕС», указывает Reuters.

По сообщению статистической службы EIA от 28.05.2020 запасы газа в США на 21.05.2020 составили 2612 млрд. куб. футов. За неделю запасы природного газа в хранилищах выросли на 109 млрд. куб. футов. По итогам недели рост запасов газа составил 4.35 процента.

Предыдущий отчет

После остановки транзита газа по «Ямалу-Европе» спотовая цена на газ в Европе взлетела на треть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.