24 December 2020, 05:50
EIA. Запасы газа в США на 24 декабря 2020
24 December 2020, 05:50

Фьючерсы на природный газ в Европе и Азии поднялись до самого высокого уровня более чем за год из-за резкого увеличения спроса в конце 2020 года, особенно из Китая, где покупатели изо всех сил пытались обеспечить поставки. Азиатские страны добились рекордного роста объемов сжиженного природного газа (СПГ), поскольку они стремятся заменить более грязные угольные электростанции и подпитывать растущее потребление энергии.

Многочисленные новаторские проекты в Северной Америке были отложены в последние два года из-за исторически низких цен и опасений по поводу избытка предложения. Это беспокойство рассеялось после того, как в этом году сократилось производство в Австралии, Малайзии, Норвегии и Катаре, некоторых из крупнейших производителей СПГ в мире.

Поскольку спотовые цены в Азии достигли шестилетнего максимума, операторы СПГ проявляют больший интерес к долгосрочным сделкам по поставкам, которые позволят разработчикам строить новые экспортные заводы.

Том Мейсон, главный юрисконсульт и президент компании Energy Transfer LP сказал, что рост цен «привел к увеличению интереса клиентов к долгосрочным контрактам закупки СПГ».

Предыдущий отчет
EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 23 декабря 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.