06 May 2020, 21:01
EIA. Добыча, импорт, экспорт нефти в США на 6 мая 2020
06 May 2020, 21:01

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июле на лондонской бирже ICE упала на 8,38%, до $28,92 за баррель по состоянию на 18:46 мск. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Стоимость фьючерса WTI с поставкой в июне снижается на 5,37% — до $23,24.

Цены на нефть усилили снижение после выхода данных о запасах в США. Темпы роста запасов нефти в США продолжили замедляться, но этого оказалось недостаточно для возобновления роста котировок сырья.

Добыча нефти упала на -0.2 до 11.9 млн. баррелей в день. Импорт нефти вырос на 0.41 до 5.712 млн. баррелей в день. Экспорт нефти вырос на 0.244 до 3.546 млн. баррелей в день. Таким образом, чистый импорт нефти вырос на 0.166 до 2.166 млн. баррелей в день. Переработка нефти выросла на 0.9 до 70.5 процента.

 

 

Коалиция нефтедобывающих штатов США обратилась к администрации Трампа с просьбой о стимулах для найма уволенных энергетиков для закупорки заброшенных скважин, передает Reuters. Это предложение направлено на борьбу с безработицей и для решения растущей экологической проблемы, сказала представитель группы. Запрос от Межгосударственной комиссии по нефти и газу (IOGCC), консорциума из 31 штата, связан с тем, что пандемия коронавируса вызвала исторический спад цен на сырую нефть и потребления топлива, что вынудило некогда быстро развивающуюся нефтяную отрасль в США сократить добычу и численность рабочей силы.

 

С начала мая добыча нефти и газового конденсата в России сократилась до минимума за десять лет. По оценкам источников Reuters, она составила 9,5 миллиона баррелей в сутки. В последний раз ниже 10 миллионов баррелей добыча опускалась в августе 2009 года. В апреле, перед вступлением в силу соглашения об ограничении добычи в рамках ОПЕК+, Россия добывала 11,35 миллиона баррелей нефти и газового конденсата в день. Такие данные, отмечает агентство, свидетельствуют, что Россия выполняет свои обязательства в рамках сделки, согласно которым добыча нефти должна опуститься до 8,5 миллиона баррелей, но без учета конденсата.

 

Техасская железнодорожная комиссия (Texas Railroad Commission), которая регулирует нефтяную отрасль в штате, сняла с голосования вопрос о сокращении добычи нефти, следует из итогов работы комиссии во вторник. «Я снимаю свой вопрос с голосования», — заявил инициатор вопроса член комиссии Райан Ситтон, отметив, что тот потерял актуальность. Вместо этого комиссия приняла решение о приоритетной в поддержке мелких продюсеров, производящих 1 тысячу баррелей в день и менее, снятии ряда ограничений на консервацию и открытие скважин заново, а также о хранении нефти в альтернативных хранилищах.

 

Спрос на нефтепродукты упал на -0.409 до 15.354 млн. баррелей. Производство дистиллятов упало на -0.435 до 18.629 млн. баррелей. Импорт дистиллятов упал на -0.044 до 1.763 млн. баррелей. Экспорт бензина упал на -1.046 до 4.328 млн. баррелей в день.

 

 

Египетский миллиардер Нагиб Савирис (Naguib Sawiris), основатель Orascom Telecom Holding, пообещал нефти рост цен до 50-60 долларов за баррель и до 100 долларов через полтора года. Об этом он рассказал в интервью CNBC.

Бизнесмен отметил, что Саудовская Аравия и Россия начали ценовую войну, чтобы уничтожить сланцевую промышленность США. Именно удар по ней, считает он, должен в итоге привести к бурному росту нефтяных котировок. Савирис добавил, что из-за сокращения потребления цена на нефть все равно бы упала даже в случае успеха сделки ОПЕК+ в марте.

 

Число буровых установок (индикатор объема будущей добычи нефти) в мире в апреле 2020 года сократилось на 450 единиц (на 22,9%) по сравнению с показателем марта текущего года — до 1514 штук, сообщает Baker Hughes. По сравнению с показателем апреля 2019 года число установок сократилось на 626 единиц. В США среднее число установок за месяц снизилось на 206 единиц (на 26,7%), составив 566, в годовом исчислении показатель сократился на 446 единиц. С начала года число установок в США снизилось на 225 единиц.

 

Предыдущий отчет

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 6 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.