22 July 2020, 21:17
EIA. Добыча, импорт, экспорт нефти в США на 22 июля 2020
22 July 2020, 21:17

Нефть дешевеет после публикации отчета министерства энергетики США о запасах нефти, бензина и дистиллятов в стране. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:46 мск составляла $43,87 за баррель, что на $0,45 (1,02%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.
Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились в цене на $0,50 (1,19%) — до $41,42 за баррель.

Добыча нефти выросла на 0.1 до 11.1 млн. баррелей в день. Импорт нефти вырос на 0.374 до 5.941 млн. баррелей в день. Экспорт нефти вырос на 0.45 до 2.993 млн. баррелей в день. Таким образом, чистый импорт нефти упал на -0.076 до 2.948 млн. баррелей в день. Переработка нефти упала на -0.2 до 77.9 процента.

 

 

В России может появиться программа хеджирования нефтегазовых доходов от колебаний цены на нефть по аналогии с мексиканским механизмом пут-опционов. В Мексике пут-опционы существуют 20 лет и являются механизмом страхования бюджета, представляя собой эквивалент страхового полиса. Это дает возможность продать нефть в конкретное время по заранее определенной цене.

Мексика так страхует свой государственный бюджет на случай глобального обвала цен на нефть. Только на покупку пут-опционов эта страна тратит в год порядка 1 млрд долларов и существуют сомнения, что она больше зарабатывает, чем теряет.

 

«Роснефть» временно ограничивает добычу нефти на участках «РН-Сахалинморнефтегаз» из-за необходимости соблюдения сделки ОПЕК+, сотрудники будут привлечены к другим работам, говорится в сообщении компании.»Необходимость выполнения Россией соглашения ОПЕК+ накладывает на «Роснефть» требования по сокращению добычи нефти, начиная с мая 2020 года. В этой связи компания временно ограничивает добычу нефти на лицензионных участках «РН-Сахалинморнефтегаз», — отмечается в сообщении. «Сотрудники предприятия будут временно привлечены к выполнению работ, связанных с обслуживанием технологического оборудования, проведением текущего и капитального ремонта объектов обустройства и трубопроводного хозяйства, мониторингом состояния объектов нефтегазодобычи», — уточняют в компании.

 

Турции следует избегать эскалации напряженности в районе греческих берегов — в «спорных водах» у острова Кастелоризо, считают в Вашингтоне. С таким заявлением выступил перед журналистами представитель Госдепартамента США.

Дипломат отметил, что властям США известно о намерении Анкары разведать месторождения нефти и газа у берегов Греции в Эгейском море. При этом он назвал этот район «спорными водами в Восточном Средиземноморье».

США призывают власти Турции прекратить любые планы операций и отказаться от шагов, которые приводят к росту напряженности в регионе, подчеркнул представитель Госдепа.

 

Спрос на нефтепродукты упал на -0.826 до 17.654 млн. баррелей. Производство дистиллятов упало на -0.003 до 20.747 млн. баррелей. Импорт дистиллятов вырос на 0.19 до 1.923 млн. баррелей. Экспорт бензина вырос на 0.068 до 4.9 млн. баррелей в день.

 

 

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes по итогам первого полугодия получила чистый убыток, приходящийся на акционеров, в размере 10,411 миллиарда долларов против прибыли в 23 миллиона годом ранее, сообщает компания. Разводненный убыток на акцию составил 15,92 доллара против прибыли в 0,04 доллара на акцию годом ранее. Выручка компании снизилась на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 10,16 миллиарда долларов.

По итогам второго квартала чистый убыток поднялся до 201 миллиона долларов, что значительно больше убытка в 9 миллионов во втором квартале прошлого года.

 

В первой половине 2020 года КНДР сократила импорт переработанной нефти из Китая. Об этом сообщает KBS со ссылкой на представителей Совета Безопасности ООН.

Согласно опубликованным данным, в период с января по июнь текущего года Китай поставил в Северную Корею 2820 баррелей, что составляет одну треть от показателя прошлого года.

В январе объём поставок составил 397 баррелей, в феврале — 132 баррелей, в марте — 12 баррелей, в мае — 1273 баррелей, в июне — 1700 баррелей

 

Предыдущий отчет

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 22 июля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть