07 July 2017, 10:53
Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA (U.S. Energy Information Administration). Данные на 06.07.2017
07 July 2017, 10:53

Добыча нефти выросла на 0.088 до 9.338 млн. баррелей в день. Импорт нефти упал на -0.274 до 7.742 млн. баррелей в день. Экспорт нефти вырос на 0.24 до 0.768 млн. баррелей в день. Таким образом, чистый импорт нефти упал на -0.514 до 6.974 млн. баррелей в день. Переработка нефти выросла на 1.1 до 93.6 процентов.

Показатели откровенно медвежьи для цен. Утром 7 июля наблюдаем по Brent нежелание расти. Цены находятся на уровне 47.50. Пока рынок не достигнет уровня 47.00 мы вряд ли увидим отскок. Уровень 46.00 видится наиболее вероятным для достижения на следующей неделе при условии отсутствия каких-либо негативных новостей.

Коммерческие запасы нефти в США упали на -6.299 до 502.914 млн. баррелей. Запасы бензина упали на -3.669 до 237.303 млн. баррелей. Запасы дистиллятов упали на -1.85 до 150.422 млн. баррелей. Запасы в хранилище Кушинг упали на -1.334 до 59.509 млн. баррелей.

За свою более чем столетнюю историю нефтяной рынок неоднократно становился свидетелем резких колебаний цен на энергоносители. Даже в последние годы их стоимость сильно менялась. Никто не возьмется предсказать, в каком направлении будут двигаться котировки West Texas Intermediate (WTI), Brent и других сортов нефти. Но независимо от будущей динамики, поведение цен в прошлом содержит некоторые полезные уроки для инвесторов.

В самом сердце крупнейшего нефтяного региона Канады Fort McMurray Alberta жизнь медленно возвращается в привычное русло. Произошедший в прошлом году пожар уничтожил целые районы города и повлек сокращение производства нефти почти на миллион баррелей в день. В настоящий момент некоторые районы города отстраиваются практически заново. Однако надежда на полное восстановление производства затмевается снижением цен на нефть. Особенности локальных месторождений делают процесс извлечения нефти в данном регионе одним из самых сложных в мире.

Отсутствие положительной динамики в росте стоимости нефти заставило пересмотреть инвестиционные банки свои прогнозы на конец года. Если в июне 2016 г. они ожидали, что ценам на нефть WTI удастся к декабрю 2017 г. добраться до 55,3 долларов за бочку, то сегодня они ждут их на уровне в 50,95 долларов. Не многим лучше прогноз на следующее лето – лишь 52,23 доллара за баррель.

После визита недавно избранного президента Южной Кореи к президенту США, две из крупнейших энергетических компаний Южной Кореи увеличили свои инвестиции в газовые сектора США.

Korea Gas на прошлой неделе подписала несколько меморандумов о взаимопонимании (MOU) с американскими экспортерами сжиженного природного газа (СПГ), включая частные компании и государственную корпорацию Alazka Gasline Development Corporation. Другая крупная корейская энергетическая компания SK Group подписала MOU с компаниями по разведке и добыче — Continental Resources и GE Energy, которые совместно разрабатывают запасы сланцевого газа в США.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун