20 October 2017, 16:15
Цены на бензин. Регуляр-92-К5, базис Аллагуват, ЭТП eOil.ru. Данные на 20.10.2017
20 October 2017, 16:15

«Роснефть» и CEFC вчера раскрыли объемы своего долгосрочного контракта на поставку нефти китайской компании. «Роснефть» в течение пяти лет будет поставлять в Китай дополнительно к прежним объемам 10 млн тонн нефти в год, отметил глава нефтекомпании Игорь Сечин. В 2018 году «Роснефть» в целом экспортирует в КНР 50 млн тонн. Контракт был подписан в сентябре (его параметры не раскрываются) — незадолго до того, как было объявлено о приобретении CEFC 14,2% акций «Роснефти» у катарского фонда QIA и швейцарского трейдера Glencore. Эта сделка размером в €3,9 млрд плюс $4,58 млрд в виде эквивалента в другой валюте должна быть закрыта до конца года. Предполагается, что промежуточное частичное финансирование CEFC получит от ВТБ, затем кредит от российского банка должен быть рефинансирован государственным China Development Bank (СDB).

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Аллагуват, торгуемые на ЭТП eOil.ru, упали за неделю на -650 рубля до 40300 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на ЭТП eOil.ru, базис поставки Аллагуват, медвежий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Самара, торгуемые на СПбМТСБ, упали за неделю на -349 рубля до 41700 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СПбМТСБ, базис поставки Самара, падающий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Уфа, торгуемые на СПбМТСБ, упали за неделю на -252 рубля до 40948 рублей за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СпбМТСБ, базис поставки Уфа, направлен вниз.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.