30 March 2018, 14:49
Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 30.03.2018
30 March 2018, 14:49

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев прокомментировал информацию о возможном росте цен на бензин в ближайшее время и заявил, что в ФАС пока не видят признаков дефицита бензина, а стало быть и предпосылок для роста цен на топливо.

«У нас нет каких-то особых условий обращения этого товара или какого-то дефицита… почему должна цена плыть? Если она пойдет наверх, мы оштрафуем всех», — цитирует Игоря Артемьева ТАСС.


ФАС напоминает, что почти каждый год примерно в одно и то же время начинаются заявления о скором подорожании бензина. Артемьев по этому поводу добавил: «Нужно следить за выполнением норматива. И еще нужно следить за тем, чтобы компании поддерживали тот резерв постоянного хранения, который они обязаны поддерживать, тогда все нормально»

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Ставрополь, торгуемые на ЭТП eOil.ru, выросли за неделю на 1050 рубля до 45950 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на ЭТП eOil.ru, базис поставки Ставрополь, бычий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Самара, торгуемые на СПбМТСБ, выросли за неделю на 1182 рубля до 43840 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СПбМТСБ, базис поставки Самара, растущий.

Цены на бензин Регуляр-92 класс 5, базис поставки Уфа, торгуемые на СПбМТСБ, выросли за неделю на 1054 рубля до 43034 рубля за тонну. Тренд на рынке бензина Регуляр-92-К5 на СпбМТСБ, базис поставки Уфа, направлен вверх.

Как сообщал «Царьград. Бизнес», 28 марта эксперты предупредили, что цена на горючее может подняться более чем на пять рублей за литр. Причиной этого является создание искусственного дефицита на рынке углеводородов.

Аналитики утверждают, что доходность сетей АЗС в отдельных регионах азиатской части России стала отрицательной, а в Москве приблизилась к критической.

Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 23.03.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть