08 May 2021, 10:26
Brent+WTI. Открытый интерес на 8 мая 2021
08 May 2021, 10:26

Компания «Роснефть» настроилась на активное участие в развитии Арктики через создание нефтекластера. Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов напомнил, что новейшим проектом «Роснефти» в Арктическом регионе принято считать «Восток ойл» на Таймыре, развитие которого теоретически создаст новый центр нефтедобычи в Российской Федерации. Однако многотриллионный проект, заставивший «Роснефть» пожертвовать ценными активами и отправиться на экстренные поиски иностранных инвесторов, продемонстрирует эффект в ближайшем будущем.

За прошлую неделю, 28.04.21 — 04.05.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 20.6 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1.1 доллара. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время. За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей снизилась на 8.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 28.9 тыс. контрактов. Совокупно производители и управляющие наращивают длинные позиции, поддерживая рост цен. Это сильная комбинация, которая должна вызывать доверие у всё большего числа быков.

 

За прошлую неделю, 28.04.21 — 04.05.21, открытый интерес вырос на 31 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 862 554 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 73 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 750 346 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 99 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 454 920 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 27 703 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 13 463 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 29 719 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 8 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.