08 February 2025, 13:07
Brent+WTI. Открытый интерес на 8 февраля 2025
08 February 2025, 13:07

Торговцы нефтью и газом, вероятно, предпримут усилия, чтобы убедить Пекин отменить тарифы, которые китайское правительство планирует ввести с 10 февраля на импорт нефти и сжиженного природного газа (СПГ) из США. Об этом сообщают источники Reuters в четверг.

Согласно ожидаемым действиям компаний, они будут подавать заявки на освобождение от пошлин для танкеров, уже забронированных прежде введения тарифов. Однако, как отметили два трейдера, получить освобождение для новых контрактов может оказаться намного сложнее.

За прошедшую неделю, 29.01.25 — 04.02.25, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 64 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.48 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 21.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 42.7 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 29.01.25 — 04.02.25, открытый интерес упал на 117 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 227 959 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации не изменился и составляет 1 424 331 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели не видели необходимости в том чтобы уходить с рынка или приходить на него.

Открытый интерес производителей упал на 230 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 857 214 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 160 905 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 126 651 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 2 055 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 8 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Передовые технологии добычи чёрного золота обсуждают на «Нефтяной столице» в Сургуте (Видео)
В Сургуте открылся VIII Международный молодёжный научно-практический форум «Нефтяная столица». Лейтмотивом стали важные вехи развития нефтяной отрасли в Югре: 65-летию открытия Шаимской нефти, 60-летию открытия Самотлорского месторождения и, конечно, добыче 13-миллиардной тонны нефти в округе.
Современный и экологичный: на Ленинградской АЭС началось строительство нового энергоблока (Видео)
Сегодня на площадке залили первый бетон в фундамент здания реактора.