04 September 2021, 11:42
Brent+WTI. Открытый интерес на 4 сентября 2021
04 September 2021, 11:42

Добыча нефти американскими предприятиями в Мексиканском заливе (составляет 1,74 миллиона баррелей в сутки, или 17% от общих объемов добычи в США) была почти полностью приостановлена при приближении урагана «Ида».

Приостановка добычи на шельфе отразится на данных EIA на следующей неделе, а также скажется на данных по добыче и экспорту нефти из США. Уровни добычи в США составляли порядка 11,3 миллиона баррелей в сутки, и трейдерам следует ожидать сокращения примерно на 1,7 миллиона начиная с данных, которые будут опубликованы на следующей неделе. Сниженные показатели будут сохраняться, пока добыча на этих платформах не будет возобновлена.

За прошлую неделю, 25.08.21 — 31.08.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 27.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 6.82 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 22.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 4.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 25.08.21 — 31.08.21, открытый интерес упал на 1 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 395 728 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 445 776 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 063 612 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 4 807 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 1 708 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 18 518 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 4 сентября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.