25 June 2022, 11:30
Brent+WTI. Открытый интерес на 25 июня 2022
25 June 2022, 11:30

Ситуация на мировом рынке нефти явно развивается не так, как этого ожидали авторы «санкционных пакетов», нацеленных против России. Несмотря на существенные скидки, российское «черное золото» по-прежнему пользуется большим спросом и реализуется по вполне привлекательным ценам. А в некоторых странах интерес к нефти и нефтепродуктам из России только растет.

За последние месяцы, в течение которых усиливалось давление «коллективного запада», нацеленное на сокращение поставок нефти из России в Европу, предложение российского «черного золота» заметно выросло в странах Азии. В регионе, куда ввозятся существенные объемы нефти и нефтепродуктов с Ближнего Востока и из США, явно намечается тенденция к усилению конкуренции со стороны поставщиков российских объемов, признает Reuters.

За прошедшую неделю, 15.06.22 — 21.06.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 59.4 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 10 долларов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 24 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 35.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 15.06.22 — 21.06.22, открытый интерес упал на 67 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 3 518 265 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 53 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 187 544 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 12 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 422 923 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 46 504 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 19 736 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 38 166 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 25 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.