23 July 2022, 08:48
Brent+WTI. Открытый интерес на 23 июля 2022
23 July 2022, 08:48

США и их союзники нуждаются в поставках нефти России на мировые рынки, в противном случае стоимость этого ресурса вновь начнет расти, заявила в пятницу заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

«Нам необходимо видеть присутствие российской нефти на мировом рынке, в противном случае ее нехватка приведет к новому росту цен», — сказала Нуланд в рамках ежегодного форума, организованного на площадке Аспенского института.

Высокопоставленный дипломат добавила, что ограничение предельной цены на российскую нефть, по мнению Вашингтона и союзников, должно быть таким, чтобы ограничить прибыль с продажи «черного золота» для Москвы, но сохранить для нее стимул и дальше поставлять этот ресурс на мировые рынки.

За прошедшую неделю, 13.07.22 — 19.07.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 20.9 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.53 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 12.8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 8.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 13.07.22 — 19.07.22, открытый интерес вырос на 22 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 3 440 598 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 8 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 121 217 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 67 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 441 566 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 45 604 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 60 889 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 21 247 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 23 июля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).