20 November 2021, 10:08
Brent+WTI. Открытый интерес на 20 ноября 2021
20 November 2021, 10:08

Гендиректор британской нефтегазовой компании BP Бернард Луни прогнозирует, что такие ископаемые источники сырья, как нефть и газ, останутся на долгие годы и десятилетия частью мировой энергосистемы. Как передает Report, об этом пишет CNBC. В частности, топ-менеджер призвал мировое сообщество сосредоточиться на действиях по снижению вредных выбросов, а не на идеологических позициях. Он также считает необходимым не допустить подорожания топлива для потребителей. «Возможно, не популярно говорить о том, что нефть и газ останутся в энергосистеме на десятилетия вперед, но это реальность», — заявил Луни в интервью на форуме энергетической отрасли ADIPEC в Абу-Даби.

За прошлую неделю, 10.11.21 — 16.11.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 43 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 0.4 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 20.5 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 22.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 10.11.21 — 16.11.21, открытый интерес упал на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 345 165 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 22 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 477 440 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 887 250 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 36 228 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 61 199 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 36 496 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 20 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Минэнерго исключили рост стоимости топлива на фоне атак на НПЗ
Минэнерго: риски роста розничных цен на моторное топливо отсутствуют
Socar досрочно погасила американский кредит, чтоб брать нефть из РФ для турецкого НПЗ
Socar досрочно погасила американский кредит, чтоб брать нефть из РФ для турецкого НПЗ