16 November 2021, 10:26
Brent+WTI. Открытый интерес на 16 ноября 2021
16 November 2021, 10:26

Цены на нефть поднимаются во вторник в отсутствии заявлений США о намерении приступить к продаже сырья из стратегического резерва (Strategic Petroleum Reserve, SPR), которого ждал рынок.

Как сообщалось, лидер демократического большинства в Сенате Чарльз Шумер в минувшие выходные призвал президента Джо Байдена начать продажу нефти из SPR, отметив, что американцам, столкнувшимся со скачком цен на бензин, нужна немедленная помощь. Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм сообщила CNN, что Байден рассматривает доступные ему инструменты, в том числе продажу нефти из стратегического резерва.

За прошлую неделю, 03.11.21 — 09.11.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 1.3 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 14 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 03.11.21 — 09.11.21, открытый интерес вырос на 26 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 350 611 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 27 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 499 938 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 103 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 888 942 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 61 156 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 109 547 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 22 637 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 16 ноября 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Как началась добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении? (Видео)
В апреле 69-го года началась промышленная добыча нефти на самом крупном в России Самотлорском месторождении. Открытие и разработка нефтяного гиганта стали ключевым моментом в индустриальном развитии округа и положительно сказалось на его социально-экономическом благополучии. Сегодня дело первопроходцев достойно продолжает коллектив «Самотлорнефтегаза» нефтяной компании «Роснефть».
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем