15 May 2021, 10:56
Brent+WTI. Открытый интерес на 15 мая 2021
15 May 2021, 10:56

Иран предложил Саудовской Аравии продавать его нефть на мировых рынках, сообщает OilPrice.com. «Иран пытается убедить своего регионального конкурента Саудовскую Аравию помочь ему продавать сырую нефть на международных рынках и обещает за это сократить количество атак повстанцев-хуситов на нефтяную инфраструктуру Саудовской Аравии», — говорится в сообщении. При этом поясняется, что, несмотря на санкции США, Иран экспортирует часть своей сырой нефти, и в последнее время экспорт оценивается примерно в 500 тыс. баррелей в сутки. Тем не менее, до тех пор, пока не будут отменены санкции, Иран ищет альтернативы продаже своей нефти на международных рынках, и, как сообщается, собирается провести переговоры с Саудовской Аравией по этому поводу. Саудовцы со своей стороны стремятся положить конец недавней вспышке нападений на нефтяные объекты Saudi Aramco со стороны хуситов.

За прошлую неделю, 05.05.21 — 11.05.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 43.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 1.49 доллара. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время. За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей снизилась 16.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 27.1 тыс. контрактов. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 05.05.21 — 11.05.21, открытый интерес вырос на 66 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 928 410 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 735 071 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 67 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 522 285 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 11 176 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 94 619 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 56 033 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 15 мая 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК сохранила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2024 году (Видео)
ОПЕК сохранила прогноз темпа роста спроса на нефть в 2024 году на 2,2 млн баррелей в сутки и на 2025 год - на 1,85 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.