11 July 2020, 08:34
Brent+WTI. Открытый интерес на 11 июля 2020
11 July 2020, 08:34

Волна нефтяных и газовых банкротств в Северной Америке, вероятно, продолжится в этом году, поскольку цены на нефть остаются депрессивными. Об этом говорится в публикации колумбийского издания Bic Magazine. Обозреватель колумбийского издания Лиз Хэмптон отмечает, что новый всплеск пандемии коронавируса может остановить восстановление спроса на топливо. Банкротства нефтяных компаний в США выросли во втором квартале, поскольку цены на нефть рухнули из-за пандемии и короткой неожиданной ценовой войны между Саудовской Аравией и Россией. Лиз Хэмптон напоминает, что во втором квартале текущего года было зарегистрировано 18 банкротств производителей, согласно отчету Haynes & Boone.

За прошлую неделю, 01.07.20 — 07.07.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 25 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2 доллара. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 01.07.20 — 07.07.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 24 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 2 доллара. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 01.07.20 — 07.07.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 1 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 2 доллара. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 01.07.20 — 07.07.20, открытый интерес упал на 139 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 565 191 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 38 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 442 796 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 174 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 152 829 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 94 016 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 77 078 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 35 213 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 11 июля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.