Brent+WTI. Открытый интерес на 08 февраля 2020
08 February 2020, 11:49

Мировой спрос на нефть достигнет своего пика примерно к 2040 году, его ежегодный рост замедлится до 0,4%. Об этом говорится в опубликованном в четверг докладе Международного валютного фонда, посвященном нефти и экономике стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). «Рынок нефти претерпевает фундаментальные изменения. Новые технологии увеличивают поставки нефти из старых и новых источников, в то время как растущие опасения по поводу окружающей среды приводят к тому, что мир постепенно отказывается от нефти», — говорится в докладе. Так, «внезапное и неожиданное снижение цен на нефть более чем на 50% в течение 2014 — 2015 гг. было одним из крупнейших за прошедшее столетие», подчеркивают эксперты фонда.

За прошлую неделю, 29.01.20 — 04.02.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 107 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 4.76 доллара. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 29.01.20 — 04.02.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 59 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 4.76 доллара. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 29.01.20 — 04.02.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 48 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 4.76 доллара. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 29.01.20 — 04.02.20, открытый интерес упал на 23 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 4 736 705 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 77 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 1 694 973 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 70 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 3 005 796 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 700 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 16 123 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 32 658 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Brent. Открытый интерес на 08 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.