27 January 2024, 10:54
Brent. Открытый интерес на 27 января 2024
27 January 2024, 10:54

Саудовский нефтяной гигант Saudi Aramco продолжает перевозить нефть через Красное море, несмотря на продолжающиеся нападения йеменского мятежного движения «Ансар Аллах» (хуситов) на торговые суда. Об этом агентству Bloomberg сообщил руководящий подразделениями компании по переработке, торговле и сбыту нефти Мохаммед Аль-Кахтани.

«Мы [Saudi Aramco] используем Красное море для перевозки грузов нефти и нефтепродуктов», — подтвердил он.

Представитель компании тем не менее признал, что ситуация в Красном море негативно сказалась на количестве готовых идти по этому маршруту судов и повысила стоимость страхования. «Это сказывается на стоимости этих перевозок. Они растут в результате происходящего. Но в целом это вполне преодолимо», — сказал он.

За прошедшую неделю, 17.01.24 — 23.01.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 15.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 0.27 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 21.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 6.4 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 17.01.24 — 23.01.24, открытый интерес упал на 3 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 194 842 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 2 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 637 455 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 22 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 815 618 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 8 307 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 97 442 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 6 172 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 27 января 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций