23 May 2020, 09:34
Brent. Открытый интерес на 23 мая 2020
23 May 2020, 09:34

Добыча нефти в США к 20 мая упала примерно на 20% с пикового мартовского уровня, что практически равно тому объему добычи нефти, который обязались сократить РФ и Саудовская Аравия в рамках сделки ОПЕК+, сообщила газета Financial Times со ссылкой на подразделение консалтинговой Wood Mackenzie.

«Genscape, подразделение консалтинговой компании Wood Mackenzie, сообщила, что добыча (нефти в США — ред.) к 20 мая упала почти на 20%, или на 2,3 миллиона баррелей в день, с пикового уровня марта в 13,24 миллиона», — пишет газета. Отмечается, что такое падение практически равно оговоренным объемам снижения добычи Россией и Саудовской Аравией в рамках сделки ОПЕК+.

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 4 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 5.05 доллара. Управляющие наращивают позиции, разгоняя тем самым рост цен, что говорит нам о текущей силе рынка.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей упала на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 5.05 доллара. Производители увеличивают продажи, предполагая, что текущие уровни являются привлекательными для них. И не смотря на это, рынок продолжает расти, что показывает силу текущего тренда.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 2 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 5.05 доллара. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, открытый интерес вырос на 11 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 2 683 639 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 602 985 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 20 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 2 378 336 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 11 419 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 5 639 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 18 314 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 23 мая 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США ограничат зону нефтедобычи на Аляске , сообщили СМИ
WP: США ограничат зону нефтедобычи на Аляске с целью сохранения природы
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.