19 November 2022, 10:34
Brent. Открытый интерес на 19 ноября 2022
19 November 2022, 10:34

Страны «группы семи» планируют в ближайшую среду сделать объявление о введении потолка цен на российскую нефть, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

«G7 планирует объявить уровень потолка цен на российскую нефть в среду», — говорится в сообщении.

Ожидается, что администрация президента США Джо Байдена в частном порядке сообщит о предложенной цене в преддверии встречи послов Европейского союза, запланированной на 23 ноября. Если дипломаты поддержат это предложение, план состоит в том, чтобы объявить ограничение в тот же вечер, но сроки могут измениться, отмечает агентство.

За прошедшую неделю, 09.11.22 — 15.11.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 27.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.58 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 29.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 2.1 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 09.11.22 — 15.11.22, открытый интерес вырос на 25 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 922 490 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 31 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 530 070 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 34 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 733 200 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 10 591 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 19 807 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 14 205 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 19 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?