Brent. Открытый интерес на 10 сентября 2022
10 September 2022, 10:48

Саудовская госкомпания Saudi Aramco в октябре снизит цены на экспортируемую нефть для покупателей из всех регионов за исключением США.

Стоимость сорта Arab Light уменьшится на $3,95 за баррель. Другие сорта подешевеют на $3-4,5 за баррель.

Для клиентов из Северо-Западной Европы и стран Средиземноморья цены практически на все марки саудовской нефти будут сокращены на $2 за баррель. При этом экспортируемое в США топливо подорожает на $0,5 за баррель.

За прошедшую неделю, 31.08.22 — 06.09.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 18.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 7.97 доллара.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 8 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 26.8 тыс. контрактов.

 

За прошедшую неделю, 31.08.22 — 06.09.22, открытый интерес упал на 65 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 788 108 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 11 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 518 108 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 92 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 524 092 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 66 110 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 4 297 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 26 555 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

WTI. Открытый интерес на 10 сентября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.