18 September 2017, 12:50
Баланс нефти в США, ВЫХОДИМ ИЗ НЕФТИ

Последние данные показывают начало укрепление объемов запасов нефти в США и снижение запасов бензина.

В первую очередь потому что произошло восстановление объемов добычи сырой нефти. А объем нефти поступающий на переработку не изменился и составил 14,435 млн. баррелей в сутки. Ниже по графику видно, как резко сократился объем нефтепереработки в США благодаря урагану Харви.

Теперь Соединенные Штаты не нуждаются в сырой нефти. Как это было до урагана. Это облегчило штатам жизнь в настоящее время потому что на фоне войны между производителями нефти и потребителями, их импорт чувствует себя свободно, а необходимость снизилась со средних значений около 8 млн. баррелей в сутки до 6,5 млн баррелей в сутки.

Таким образом загруженность нефтеперерабатывающих заводов снизилась до 77,7 процентов от максимальной мощности. И от времени восстановления производства нефтепродуктов будет зависеть рост спроса в США.

Бэнчмарка нефти WTI в США сейчас находится на полугодовых максимумах. Это произошло не логично и не правильно. На фоне снижения спроса на нефть она росла. Дальше возможны два сценария:

— обратная ситуация, возможно некоторое ослабление стоимости нефти. Но при этом спрос будет расти, потому что НПЗ Америки будут восстанавливаться после затопления и возобновлять уровни производства которые были до природного катаклизма. А это чуть больше 18,5 млн. баррелей сырой нефти в сутки;

— Либо спрос увеличивается из-за восстановления заводов и марка нефти WTI также продолжает рост.

Вообще штатам более выгоден второй сценарий. До урагана в Соединенных штатах ежесуточно не хватало примерно 1 млн. баррелей сырой нефти, это отражали данные по запасам, которые падали с апреля этого года 5 месяцев подряд, на графике ниже это видно.

Американцы были в капкане и ничего сами не могли поделать. Классная работа внешних производителей нефти, а именно ОПЕК позволила добиться такого результата.

На этом фоне цены могли при нормальных условиях и рыночных закономерностях достичь хороших уровней. Однако Харви оказался спасителем Америки. Да он уничтожил и затопил много инфраструктуры. Но это его помощь, а не гнев по отношению к нефтяном рынку США. И теперь становится не интересно. Америка выбралась, цены отошли от 40-42 долларов, то есть сланцевая нефть не в опасности. А куда теперь идет нефть не понятно.

Он попросту лишил статуса всех экспертов по нефти и практически лишил настоящей работы по прогнозированию рынка. Хотя если задать любому человеку вопрос хотите ли вы на 95 % знать куда идет нефть, чтобы получить свободные деньги. Думаю, что все скажут да хотим.

Поэтом рекомендую не входить в нефтяной рынок, тут полная остановка и не определенность.

ruforex.whotrades.com

Прогноз ценовых колебаний на 18 — 22 сентября

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США ограничат зону нефтедобычи на Аляске , сообщили СМИ
WP: США ограничат зону нефтедобычи на Аляске с целью сохранения природы
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.