04 November 2022, 20:04
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 4 ноября 2022
04 November 2022, 20:04

Мировые цены на нефть в пятницу растут на 4% и более на новостях о возможном смягчении коронавирусной политики Китая, следует из данных торгов и комментариев эксперта.

По состоянию на 16.37 мск цена январских фьючерсов на нефть марки Brent подскакивает на 4,05%, до 98,5 доллара за баррель, декабрьских фьючерсов на WTI — на 4,56%, до 92,12 доллара.

«Цены на нефть подскочили на новостях, поскольку трейдеры рассматривают ситуацию в Китае скорее как фактор повышения спроса в следующем году, когда ускорится восстановление экономики», — сказал порталу Market Watch аналитик SPI Asset Management Стивен Иннес (Stephen Innes).

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 04.11.22 составило 613 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 3 единицы. За прошедшую неделю не было ни одной установки, которая бы прекратила работу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 3 единицы. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 03.11.2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"