Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 22 января 2021
22 January 2021, 21:08

Мировые цены на нефть снижаются более чем на 1% в пятницу вечером на данных минэнерго США о росте ее запасов в стране, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 19.37 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,16% — до 55,45 доллара за баррель, мартовских фьючерсов на WTI — на 1,34%, до 52,42 доллара за баррель. Кроме того, по-прежнему тяжелая эпидемиологическая обстановка продолжает вызывать беспокойства за перспективы спроса на «черное золото». Особое внимание уделяется ситуации в Китае, одном из крупнейших потребителей нефти в мире. Отмечается, что приближающееся празднование Нового года по лунному календарю может повлечь за собой серьезное увеличение количества заболевших коронавирусом.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 22.01.21 составило 289 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 2 единицы. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 1 единицу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 3 единицы. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

Предыдущий отчет

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 22 января 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.