15 January 2021, 21:23
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 15 января 2021
15 January 2021, 21:23

Министерство энергетики США планирует начать продажу нефти из Стратегического нефтяного резерва (Strategic Petroleum Reserve, SPR) в течение нескольких месяцев в 2021 финансовом году, говорится в заявлении Минэнерго.
Продажи планируется начать в мае 2021 года, однако, если этого потребуют рыночные условия, они могут начаться уже в апреле, отмечают в Минэнерго.

«Минэнерго сохраняет уверенность в долгосрочной устойчивости нефтяных рынков. В текущий период восстановления экономики Минэнерго считает консервативный подход к продажам нефти оправданным. Четкие сроки и объемы продажи нефти будут определены позднее», — говорится в заявлении ведомства.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 15.01.21 составило 287 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 12 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 2 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 14 единиц. По итогам недели рост количества установок очевиден.

 

Предыдущий отчет

OPEC. Объемы нефтедобычи по странам от 14 января 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад