13 November 2020, 21:45
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 13 ноября 2020
13 November 2020, 21:45

В условиях возобновившегося натиска пандемии COVID-19 возможное решение о продлении квот на добычу со стороны ОПЕК+ еще на один-два квартала выглядит логичным и взвешенным шагом, который позволит стабилизировать цены на нефть. Несмотря на обнадеживающие перспективы вакцинации, в ближайшие полгода пандемия будет по-прежнему серьезно ограничивать темпы потребления нефти и нефтепродуктов в мире, считают аналитики.

На этой неделе агентство Bloomberg со ссылкой на источники из числа членов делегаций ряда стран картеля сообщило, что страны ОПЕК+ обсуждают возможность отложить этап очередного увеличения добычи нефти — с начала будущего года на второй или даже третий квартал 2021 года.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 13.11.20 составило 236 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 10 единиц. За прошедшую неделю не было ни одной установки, которая бы прекратила работу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 10 единиц. По итогам недели рост количества установок очевиден.

 

 

Предыдущий отчет

EIA. Запасы газа в США на 13 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.