25 January 2019, 21:15
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 25.01.2019
25 January 2019, 21:15

Саудовская Аравия ставит себя в потенциально опасное геополитическое положение, пытаясь поддерживать отношения с Вашингтоном и в то же время налаживая новые связи с Москвой. Пусть и не скоро, но, вероятно, придет время, когда Эр-Рияд, ведущий сегодня опасную геополитическую игру, будет вынужден выбрать между интересами США и возросшим влиянием России на Ближнем Востоке. Конечно, с таким решением не захочет столкнуться ни один саудовский лидер (хотя, вероятно, оно ляжет на плечи саудовского наследного принца Мухаммеда бен Салмана). Тем не менее, это решение повлияет как на глобальные рынки нефти и газа, так и на региональную стабильность на Ближнем Востоке в последующие десятилетия.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 25.01.19 составило 862 штуки. За неделю количество буровых установок выросло на 10 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 1 единицу. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 11 единиц. По итогам недели рост количества установок очевиден.

 

 

Предыдущий отчет

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 24.01.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад