18 April 2019, 20:13
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 18.04.2019
18 April 2019, 20:13

Сланцевый бум в США кардинально меняет ситуацию на мировых рынках нефти, сокращая поставки из Западной Африки в Европу и другие страны мира, и, в частности, сжимает в тиски нефтяную промышленность Нигерии, которая находится в трудном положении. Будучи одним из ведущих производителей нефти в Африке, Нигерия вынуждена бороться с США за место на мировом рынке, чтобы сохранить свои традиционные направления для продажи легких сортов нефти. Более того, нигерийский экспорт в США в последние годы сокращается из-за того, что США постоянно наращивают добычу аналогичной легкой нефти. В результате нигерийской нефти приходится конкурировать с американской — не только в Америке, но и в Европе, и Азии.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 18.04.19 составило 825 штук. За неделю количество буровых установок упало на 8 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 8 единиц. В течение прошедшей недели ни одна установка в строй не вводилась. По итогам недели наблюдаем существенное сокращение буровых.

 

 

 

Предыдущий отчет

Запасы газа в США, EIA. Данные на 18.04.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад