16 August 2019, 20:03
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 16.08.2019
16 August 2019, 20:03

Американское издание Bloomberg, говоря о росте цен на нефть марки Urals, умалчивают о том, что именно поведение Вашингтона сегодня является главным фактором нестабильности на мировом нефтяном рынке. Это вредит как самим США, так и другим нефтедобывающим странам. Об этом в интервью Федеральному агентству новостей рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Ранее эксперты Bloomberg подсчитали, что из-за санкций, которые США ввели против Венесуэлы и Ирана, Россия дополнительно заработала на продаже нефти более 900 миллионов долларов.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 16.08.19 составило 770 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 6 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 3 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 9 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

 

Предыдущий отчет

Соотношение спроса и предложения на рынке нефти. Отчет ОПЕК от 16 августа 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.