06 July 2018, 20:08
Baker Hughes. Количество буровых установок в США. Данные на 06.07.2018
06 July 2018, 20:08

Котировки нефти Brent снизились в пятницу, так как более высокий объем производства в Саудовской Аравии и эскалация торговой напряженности между США и Китаем компенсировали поддержку от перебоев с поставками нефти. Между тем, нефть марки WTI демонстрирует умеренное повышение. Топ-экспортер Саудовская Аравия заявила ОПЕК, что в прошлом месяце увеличила добычу нефти почти на 500 000 баррелей в день, сообщили источники в ОПЕК. Рост добычи является свидетельством того, что Эр-Рияд хочет компенсировать дефицит в других местах и ​​снизить цены. «На медвежьей стороне, Саудовская Аравия и Россия оправдывают свое обещание увеличить добычу», — сказал Тамас Варга, эксперт нефтяного брокера PVM. — Надвигающиеся санкции США в отношении Ирана, однако, вызывают серьезную озабоченность среди участников рынка«.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 06.07.18 составило 863 штуки. За неделю количество буровых установок выросло на 5 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 8 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 13 единиц. Как видим, рост числа установок есть, но он незначительный.

 

 

 

Добыча, импорт, экспорт нефти. США. EIA. Данные на 05.07.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад