Baker Hughes. Количество буровых установок в США 26.01.2018
26 January 2018, 21:07

Цены на нефть показывают разнонаправленную динамику вечером в пятницу: североморская смесь Brent незначительно дешевеет, а котировки WTI, напротив, пытаются расти.

К 17.05 МСК фьючерсы на европейский маркерный сорт Brent опустились на 0,17 процента до $70,31 за баррель.

Фьючерсные контракты на американскую лёгкую нефть WTI к этому времени торговались у отметки $65,63 за баррель, на 0,18 процента выше предыдущего закрытия.

Против рынка играют прогноз сезонного ослабления спроса и рост нефтедобычи в США, считают аналитики.

Несмотря на то что в целом прогноз спроса хороший, зима на исходе – НПЗ уходят на ремонт, и поэтому в краткосрочной перспективе может наблюдаться ослабление спроса, говорит Георги Славов из Marex Spectron.

Среди других факторов давления отраслевые эксперты называют рост нефтедобычи в США. Как показали данные Управления энергетической информации (EIA), производство сырья в США на прошлой неделе выросло до 9,88 миллиона баррелей в сутки.

Стремительный рост нефтедобычи в США остаётся одним из главных противовесов усилиям производителей ОПЕК+, которые договорились об ограничении добычи сырья до конца 2018 года ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 26.01.2018 составило 759 штук. За неделю количество буровых установок выросло на 12 единиц. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 8 единиц. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 20 единиц. По итогам недели рост количества установок очевиден.

Читайте также: Цены на бензин. Р-92-К5, базис Ставрополь, ЭТП eOil.ru. Данные на 26.01.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.