API. Изменение запасов нефти в США на 8 августа 2023
08 August 2023, 23:38

Минэнерго США повысило средний прогноз цены нефти марки Brent на 2023 год с $79,34 за барр. до $82,62 (+4,1%) за барр., следует из отчета Управления энергетической информации (EIA).

В III и IV квартале цена этой марки нефти составит $83,77 и $87,65 за барр. соответственно. Вместе с этим повышен прогноз по стоимости Brent на 2024 г. – с $83,51 до $86,48 за барр.

По прогнозам ведомства, средняя цена нефти WTI в 2023 год составит $77,79 против $74,43 за барр. в прежнем, июльском, прогнозе. В 2024 г. министерство ожидает цену в $81,48 за барр. (в июле был прогноз на $78,51 за барр.).

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API выросли на 4.067 млн. баррелей, при прогнозе -0.233 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API упали на 0.112 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 0.413 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API упали на 2.093 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 7 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.