25 August 2020, 23:39
API. Изменение запасов нефти в США на 25 августа 2020
25 August 2020, 23:39

Цены на нефть демонстрируют уверенный рост уже второй день подряд, при этом октябрьскому фьючерсу на брент удалось вплотную подобраться к максимумам начала месяца — пик сессии был достигнут в районе $46.04. Катализатором улучшения динамики «чёрного золота» стали новости о том, что около 82% всей добычи нефти в Мексиканском заливе было поставлено на паузу в ожидании приближающегося тропического шторма Лаура, который, согласно прогнозам, достигнет побережья в четверг уже в статусе урагана третьей категории с ветром скоростью в 115 миль в час.

Перспективы удара стихии вынудили остановить работу и нефтеперерабатывающие заводы в регионе — по оценкам экспертов потери производства могут превысить 1 млн баррелей в день. На этом фоне фьючерсы на бензин в США поднялись до максимальных уровней с начала марта.

Участники рынка отмечают, что прилив оптимизма быков подпитывают и надежды на дальнейшее снижение запасов в США: ожидается, что отчет Минэнерго в среду покажет падение запасов нефти на 2.63 млн баррелей, а запасов бензина — на 2.03 млн баррелей. Впрочем, они с осторожностью говорят о потенциале для дальнейшего ралли, указывая на то, что риски перебоев в поставках носят временный характер и уже в целом учтены, а фундаментальная картина не оправдывает устойчивое развитие восходящего движения.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API упали на 4.524 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API упали на 0.646 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 6.392 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API выросли на 2.259 млн. баррелей.

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 24 августа 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.