02 August 2022, 23:39
API. Изменение запасов нефти в США на 2 августа 2022
02 August 2022, 23:39

Цены на нефть перешли к слабому росту после резкого снижения по итогам прошлой сессии. В понедельник стало известно, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в июле неожиданно упал ниже 50 пунктов — отметки, отделяющей рост деловой активности от снижения. Кроме того, Институт управления поставками (ISM) сообщил, что индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в июле снизился до 52,8 пункта по сравнению с 53 пунктами месяцем ранее. Это минимальный уровень за последние два года (с июня 2020 года). Также рынок ждет итогов очередного заседания министров стран ОПЕК+, которое состоится в среду. Как ожидается, картель подтвердит уровень увеличения добычи нефти в сентябре, несмотря на призывы США активнее наращивать производство.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API выросли на 2.165 млн. баррелей, при прогнозе -0.467 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API выросли на 0.653 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 0.204 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API упали на 0.351 млн. баррелей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Фьючерсные кривые на 1 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.