19 October 2021, 23:54
API. Изменение запасов нефти в США на 19 октября 2021
19 October 2021, 23:54

Активная торговля бычьими опционами на нефть говорит о том, что до завершения ралли, начавшегося на энергетических рынках в 2021 году, еще далеко.

Трейдеры снова делают ставку на то, что американский эталон нефти уже в декабре поднимется выше $100 за баррель по сравнению с недавней отметкой в $82. Американская нефть West Texas Intermediate выросла на 10% в этом месяце и на 70% в этом году, однако она не достигала $100 с момента нефтяного кризиса 2014 года.

По ту сторону Атлантики ставки еще выше. По данным QuikStrike, некоторые трейдеры делают ставку на то, что мировой эталон Brent достигнет рекордного уровня в $200 за баррель к декабрю 2022 года. Опционы позволяют инвесторам покупать или продавать нефть по указанной цене к определенной дате. Трейдеры обычно используют опционы, чтобы заработать на определенном направлении движения цены, или же для хеджирования портфелей.

Торговля на бычьем тренде обусловлена тем, что сбои в цепочках поставок и дефициты во многих регионах продолжат толкать энергетические рынки вверх, несмотря на замедление роста мировой экономики и опасения, что более высокие цены на нефть и природный газ сократят потребительские расходы. Ставки также свидетельствуют о том, что инвесторы, привлеченные небольшими первоначальными инвестициями и потенциально быстрыми выплатами по опционам, повторяют на энергетических рынках сделки, совершаемые на фондовом рынке в этом году.

Коммерческие запасы нефти в США по данным института API выросли на 3.294 млн. баррелей.
Запасы в хранилище Кушинг по данным института API упали на 2.549 млн. баррелей.
Запасы бензина в США по данным института API упали на 3.5 млн. баррелей.
Запасы дистиллятов в США по данным института API упали на 3 млн. баррелей.

Предыдущий отчет
Цены на газ разгонят инфляцию в ЕС и ударят по экономике РФ

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?