03 December 2021, 21:10
Baker Hughes. Количество буровых установок в США на 3 декабря 2021
03 December 2021, 21:10

Котировки нефти к вечеру пятницы немного замедлили темпы роста. К 19:00 по московскому времени февральские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $1,5 (2,2%), до $71,2 за баррель. Январские фьючерсы на WTI к этому моменту дорожали на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на $1,27 (1,91%), до $67,77 за баррель.

2 декабря ОПЕК+ приняла неожиданное для некоторых участников рынка решение продолжить наращивать добычу в соответствии с согласованным ранее планом, то есть увеличить ее на 400 тысяч баррелей в сутки в январе, до 38,8 млн б/с. «Неожиданное решение ОПЕК+ скорее всего стало результатом внутренней, исходящей от России, и внешней, исходящей от США, политической динамики», — написали аналитики Bank of America в комментарии по сырьевым рынкам.

По сообщению Baker Hughes количество нефтяных буровых установок в США на 03.12.21 составило 467 штук. За неделю количество буровых установок осталось неизменным. На прошлой неделе количество установок, которые прекратили работу составило 3 единицы. Количество установок, которые ввели в эксплуатацию составило 3 единицы.

 

 

Предыдущий отчет

Нефть. Мировые цены спот по сортам и базисам. Данные на 02.12.2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.