Жители Удмуртии украли больше 200 тонн нефти

В суде рассматривается дело о крупном хищении нефти. Дело давнее – обвиняемые начали орудовать еще в 2003 году. Восемь человек успели за 9 лет врезаться в участки пяти нефтепроводов, расположенных в Завьяловском, Малопургинском, Камбарском, Селтинском и Сарапульском районах республики, откуда украли 220,6 тонны нефти.
Они нанесли ущерб в размере около 1,2 млн рублей трем компаниям – ООО «Удмуртнефть», ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы» ОАО «АК «Транснефть» и ООО «ЛУКОЙЛ-транс». В ходе следствия банда возместила ущерб на 40 тысяч рублей. Сейчас всем обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.
— В середине «нулевых» такие преступления были актуальны. И цена на нефть высокая была, и законодательство было мягким, и компании хорошо принимали краденый ресурс, — сообщила заместитель начальника Следственной части СУ МВД по УР Фарида Камалетдинова.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия нарастила поставки трубопроводного газа в ЕС
МЭА: экспорт трубопроводного газа из РФ в ЕС прошедшей зимой вырос на четверть
Reuters узнал о возможном введении санкций ЕС против судов из КНДР и «теневого флота»
Евросоюз может ввести санкции против танкеров «теневого флота», нарушающих требования о потолке цен на нефть из России, и судов, перевозящих оборудование из Северной Кореи в Россию