Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,6%

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 4 сентября, увеличились на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,6%, — до 458 миллионов баррелей, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации Минэнерго страны.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель вырастет на 0,933 миллиона баррелей, до 456,333 миллиона баррелей.

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, сократилась на 0,9%, или на 83 тысячи баррелей в сутки — до 9,135 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,9 миллиона баррелей — до 56,4 миллиона баррелей.

Запасы бензина увеличились на 0,4 миллиона баррелей, или на 0,2%, и составили 214,5 миллиона баррелей, тогда как аналитики ожидали снижения показателя на 0,567 миллиона баррелей.

Запасы дистиллятов выросли на 1 миллион баррелей, или на 0,6%, — до 150,9 миллиона баррелей. Аналитики прогнозировали увеличение этих запасов на 0,858 миллиона баррелей.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Потребление газа в странах Северной Европы взлетело
Eesti Gaas: потребление газа в Балтийском регионе и Финляндии выросло на 50 %
РЖД повысили приоритетность перевозок нефтепродуктов
Замглавы ФАС Виталий Королев отметил, что фундаментальная работа по поводу повышения приоритетности перевозок нефтепродуктов фундаментально ведется на уровне правительства