Забастовка железнодорожников в Канаде. А что с нефтью?

Более 3000 работников и обслуживающего персонала канадской национальной железной дороги (CN) объявили забастовку, угрожая сорвать поставки нефти по железной дороге из Альберты.

Профсоюз Teamsters Canada Rail Conference (TCRC) в субботу отправил уведомление о намерении провести забастовку. В требованиях были увеличенный отпуск и медикаменты для обеспечения безопасности рабочих и железнодорожных служб.

«К сожалению, мы не смогли договориться с CN. Компания по-прежнему не желает решать вопросы здоровья и безопасности сотрудников», заявил профсоюз.

CN ежегодно перевозит товары на сумму более 190 миллиардов долларов США через Канаду и Соединенные Штаты. В последние годы из-за отсутствия новых трубопроводов для транспортировки канадской нефти из Альберты на основной экспортный рынок США, в Канаду, выросли отгрузки по железной дороге.

Аналитик Credit Suisse Эллисон Лэндри сообщила, что забастовка вряд ли продлится долго, правительство вмешается для регулировки кризиса.

Вместе с забастовкой наступило и трудное время для канадской нефтяной промышленности. Отрасль в кризисе из-за недостатка мощностей трубопроводов для транспортировки нефти в центры переработки.

В прошлом месяце правительство Альберты разрешило энергетическим компаниям добывать больше нефти, несмотря на общеотраслевое сокращение производства. Однако были условия – это возможно только в случае перевозки нефти по железной дороге, поскольку сохраняющийся дефицит мощностей трубопроводов ослабит перспективы развития нефтегазового сектора Альберты.

Канадские энергетические компании настаивают, что решением проблем нефтяной промышленности страны является строительство новых крупных трубопроводов. Это обеспечит расширение доступа на внутренний рынок и, возможно, выход на новые экспортные рынки.

Коммерческие запасы нефти в США, EIA. Данные на 20.11.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.