За медленный ремонт НПЗ станут штрафовать

Государство придумало новые виды нарушений, за которые надо будет заплатить штраф, – специально для нефтяников. Министерство энергетики предлагает дополнить Административный кодекс штрафами за слишком долгий ремонт нефтеперерабатывающего завода или магистрального нефтепровода, а также за нарушение требований к глубине переработки нефти, пишут Известия.
За нарушение сроков ремонта НПЗ или магистрального нефтепровода “должностных лиц” смогут оштрафовать на сумму от 20 до 40 тыс. рублей, а компанию – от 400 тыс. до 1 млн рублей.
Нарушение требований к глубине переработки нефти может стоить топ-менеджерам потери от 20 до 50 тыс. рублей в жалованье, а компании – оборотного штрафа в размере от 1 до 15% выручки на соответствующем рынке.
При этом сумма штрафа начинается от 100 тыс. рублей, но не превышает 2% от всей выручки компании. Новые штрафы могут начать работать с середины 2012 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.