За два месяца в Приморье на 7% снизилась цена на автомобильное топливо

В Приморском крае, начиная с октября 2008 года, на 7% снизились розничные цены на автомобильное топливо, средняя цена бензина марки АИ-92 составляет 25,03 рублей. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 18 декабря в ходе пресс-конференции заявил руководитель Управления Федеральной Антимонопольной службы (ФАС) Приморского края Владимир Таланцев.
По его словам, идет плавное и систематическое снижение розничных цен на топливо, на сегодня в среднем оно составляет 7-8%, вызванное массовой проверкой УФАС нефтяных компаний. На сегодняшний день на АЗС крупнейших нефтепродавцов ОАО «Приморнефтепродукт» (входит в структуру НК «Альянс») и ООО «РН-Востокнефтепродукт» (входит в структуру НК «Роснефть») цены на все виды топлива снизились от 1,7 до 2,3 рублей. Таким образом, средняя цена по краю на топливо марки АИ-92 составляет 25,03 рублей, а на АИ-95 — 26,2 рублей. Цена на дизельное топливо равна, примерна 25,36 рублям, отметил Владимир Таланцев.
Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Приморье есть два основных продавца автомобильного топлива — это ОАО «Приморнефтепродукт», и ООО «РН-Востокнефтепродукт». Из 239 находящихся в крае заправок 111 АЗС принадлежит «Приморнефтепродукту», а 32 принадлежат «Востокнефтепродукту», все остальные станции принадлежат независимым операторам.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.