XTO Energy приобрела активы в Арканзасе за $650 млн

Американская газовая компания XTO Energy, дочернее предприятие энергетического гиганта Exxon Mobil Corp, приобрела активы компании Petrohawk Energy Corp по добыче сланцевого газа в штате Арканзас за $650 млн.

Petrohawk — американская компания, которая занимается добычей углеводородов на востоке Техаса, побережье Мексиканского залива и в водах залива.
Добычные активы в бассейне Fayetteville были оценены в $1,92 за тысячу кубических футов газа (28 кубометров), это на 32% меньше, чем оценивались активы самой XTO, когда компанию приобрел Exxon в декабре прошлого года. Таким образом, добычные активы XTO приобрела за $575 млн. Запасы бассейна оцениваются в 8,5 миллиарда кубометров газа, добыча составляет 3 миллиона кубометров в день.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ОПЕК прокомментировал вероятность появления пика спроса на нефть
ОПЕК не видит пика спроса на нефть, даже к 2050 году, заявил генсек ОПЕК Хайсам аль-Гайс во время выступления на Петербургском международном энергетическом форуме.
"Газпром нефть" будет извлекать полезные элементы из пластовой воды на месторождениях
"Газпром нефть" и "Красцветмет" будут совместно развивать технологии в сфере извлечения полезных элементов из пластовых вод на нефтегазовых месторождениях. Соглашение между сторонами подписано на полях Петербургского международного экономического форума, говорится в сообщении "Газпром нефти".