WSJ: в ЕС обсуждают введение значительных пошлин на газ и нефть из России

Власти Евросоюза обсуждают введение значительных пошлин на импорт российских газа и нефти, чтобы побудить страны-члены снизить использование сырья из России. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на европейских дипломатов.

Как сообщает газета, стремление ЕС к ужесточению санкций против России усилилось после сообщений украинской стороны об убийствах мирных жителей в городе Буча возле Киева. Среди рассматриваемых идей новых санкций, по данным источников газеты,— введение значительных пошлин на импорт российских энергоносителей. Как утверждают источники газеты, эти меры должны побудить государства ЕС к быстрому сокращению использования сырья из РФ.

В МИД Австрии сегодня, 4 апреля, заявили, что ЕС на нынешней неделе может принять очередной пакет антироссийских санкций. Кроме того, главы МИД Латвии и Литвы сегодня, 4 апреля, объявили о понижении уровня дипотношений с Россией. О высылке российских дипломатов заявили Франция и Германия.

kommersant.ru

Прогноз биржевых цен с 4 по 8 апреля 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.