Wintershall Dea вышла из совместного проекта с «Лукойлом»

Немецкая Wintershall Dea передала 50% в нефтяном проекте «Волгодеминойл» своему партнеру — «дочке» «Лукойла» РИТЭК, сообщается на сайте компании. Теперь РИТЭК будет самостоятельно управлять СП «Волгодеминойл», став его единственным владельцем. Сумма сделки не раскрывается.

«27 мая 2021 года Wintershall Dea по обоюдному согласию сторон передала свою долю в проекте, равную 50%, многолетнему партнеру на юге России. Данный шаг уже одобрен Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ», — говорится в сообщении.

СП «Волгодеминойл» был основан в 1992 г., компании Wintershall и «Лукойл» владели паритетными долями. СП осуществляет деятельность в четырнадцати районах Волгоградской области и двух районах Саратовской области. Оно также ведет добычу нефти и газа на двенадцати месторождениях.

vedomosti.ru

 

Прогноз биржевых цен с 31 мая по 4 июня 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.