Всё больше нефтегазовых компаний планируют увеличить капитальные затраты в 2018 году

Рост цен на нефть до $70 и выше впервые за три года придал уверенности нефтяникам. Всё больше нефтегазовых компаний намерены увеличить капитальные затраты в текущем году.

Консультационная компания DNV Oil & Gas сообщает о том, что из 813 опрошенных старших сотрудников нефтегазовых компаний 66 процентов поддерживают увеличение капитальных затрат.

Данный показатель в прошлом году составлял 32 процента.

В 2016 году, когда цена на нефть упала до 12-летнего минимума, многие компании, включая BP и Shell, сократили свои капитальные затраты.

Консультанты из фирмы McKinsey указывают, что в 2016 году общий показатель капитальных затрат нефтегазовых компаний снизился до $200 млрд., в то время как в 2014 году данный показатель достиг рекордного значения — $520 млрд.

С тех пор цена на мировой бенчмарк Brent медленно восстановилась благодаря ограничениям по объемам добычи нефти Организации стран-экспортеров нефти и её союзников, включая Россию. Соглашение начало действовать в январе 2017 года и завершится в конце 2018 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад