Впервые за десятилетие BP понесла убытки

За прошедший год BP потеряла $5.7 млрд. Это обусловлено последствиями кризиса, вызванного пандемией коронавируса COVID-19. 

Тем не менее, директор компании Бернард Луни сообщил, что планы по переходу на более “зеленые” источники топлива остаются без изменений. 

К 2030 году BP намеревается увеличить объемы производства энергии за счет возобновляемых источников до 50 гигаватт (GW).

В настоящий момент показатель составляет 3.3 гигаватт. 

В текущем году капитальные затраты BP возрастут до $13 млрд. Из них $9 млрд. будут направлены на нефть и газ — заявил финансовый директор Мюррей Аушинклосс. 

В 2020 году капитальные затраты составили $12 млрд. 

Прибыль BP в четвертом квартале 2020 года составила $115 млн. 

Вместе с тем, ожидается, что спрос на нефть в 2021 году восстановится, а мировые запасы нефти возвратятся к среднему пятилетнему уровню. 

В 2020 году BP потеряла $5.69 млрд., в то время как в 2019 году заработала $10 млрд. 

OPEC. Предложение на рынке нефти от 14 января 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.