Возможный рост налогов в США привел к падению цен на нефть

Мировые цены на нефть по итогам торгов в понедельник незначительно снизились в ожидании роста налогов и сокращения госрасходов в США.

По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $85,57 (-$0,50)
— Brent — $109,07 (-$0,33)
С первого января 2013 года в США вступит в силу программа по сокращению государственных расходов и росту налогов, в том случае, если президент Барак Обама и Конгресс не достигнут соглашения о ее отмене.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе слабо снижаются
Биржевые цены на газ в Европе во вторник утром несколько снижаются, до 493 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
США выдали лицензию на продажу нефтепродуктов из Ирана до 21 августа
Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) выдало до 21 августа освобождение из-под санкционного режима сделки для производства, продажи, поставки или отгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, включая сделки с участием судов, находящихся в санкционных списках.