Волгоградский НПЗ в июле 2012 года запустит установку гидроочистки дизельного топлива

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Сергей Боженов ознакомились с ходом выполнения инвестиционной программы на ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
Они посетили установку замедленного коксования и установку гидроочистки дизельных топлив, которые вводятся в текущем году. Установка замедленного коксования уже находится на технологическом режиме.
Проектная мощность установки по сырью составляет 1 миллион тонн в год. Пуск объекта позволит увеличить производство нефтяного кокса на 100 тысяч тонн в год и вывести при этом из эксплуатации две технологически устаревшие установки замедленного коксования.
С запуском установки также возрастает производство компонентов моторных топлив на 150 тыс. тонн в год, что приведет к увеличению глубины и эффективности переработки нефти на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе, пишет Аи92.
На установке гидроочистки дизельного топлива мощностью 3 млн тонн в год по сырью ведутся монтажные работы. Пуск объекта намечен на июль 2012 года. Освоение установки позволит выпускать весь объем дизельного топлива в соответствии с требованиями стандарта Евро-5.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций