Во исполнение решения МЭА США планируют предложить 30 млн барр. нефти

Во исполнение решения Международного энергетического агентства об использовании стратегических запасов нефти в объеме 60 млн барр. США планируют предложить участникам рынка 30 млн барр. нефти, а страны Европы — 4,2 млн барр. нефти и 15 млн барр. нефтепродуктов, в т.ч. 3,4 млн барр. бензина, 7,65 млн барр. дизельного топлива, 1,2 млн барр. мазута и 420 тыс. барр. авиационного топлива.
Большую часть нефти выделят Германия и Нидерланды, сообщает Reuters ссылкой на пресс-релиз МЭА.
На рынки Азии Южная Корея направит из своих резервов 2 млн барр. нефти и 1,46 млн барр. нефтепродуктов (в том числе бензин и дизельное топливо). Япония также готовится предложить рынку нефть и нефтепродукты, сократив резервные требования для нефтяных компаний на 7,9 млн барр. на ближайшие 30 дней, пишет РБК.
Напомним, 23 июня 2011 г. МЭА объявило о готовности предложить участникам рынков 60 млн барр. нефти (по 2 млн барр. в день в течение 30 дней), чтобы компенсировать нехватку поставок из Ливии. Свое решение в агентстве объяснили необходимостью покрыть дефицит нефти на глобальном рынке.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года